Почему Россия мешает ассоциации Украины с ЕС, - эксперт

Почему Россия мешает ассоциации Украины с ЕС, - эксперт

"Путин хочет, чтобы мы не уменьшали наши пошлины. Согласно торговой сделки через полтора года Украина должна в течение 10 лет открывать свой рынок. Сейчас украинский рынок защищен пошлинами в 10% и Украина каждый год будет уменьшать на 1% эти защитные барьеры и через 10 лет мы полностью откроем рынок. Путин старается, чтобы мы не создавали общий рынок с ЕС, таким образом он хочет торгово оторвать Украину от Европы и интегрировать в свой деградирующий московско-азиатский рынок "

Также Савченко рассказал, что общий рынок США, ЕС и Канады будет быстро розиватися и темпы роста ВВП там будут намного быстрее чем в России. "Тем более и без санкций Россия входит в десятилетней затяжного кризиса. После введения санкций темпы экономического роста станут минусовые. И если Путин не изменит политику, то падение экономики может составить 5%".

По материалам news.eizvestia.com

Стоит ли использовать профнастил? Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Доставка цветов по всей Украине Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми

Лента новостей