Венгрия прекратила реверс газа в Украину

Венгрия прекратила реверс газа в Украину

В НАК "Нафтогаз" подтвердили, что Венгрия 25 сентября прекратила транспортировку реверсного газа в Украину.

Об этом сообщает “Сегодня”

"В 17.55 "Укртрансгаз" получил электронное сообщение венгерской компании FGSZ с оповещением, что в 19.00 будет прекращена подача газа из-за технических причин до следующего оповещения", –; говорится в сообщении компании.

В "Нафтогазе" заявил, что очень обеспокоены таким решением FGSZ и призвали венгерских партнеров уважать свои обязательства и европейское законодательство.

"Такое решение противоречит принципам ЕС относительно единого энергорынка.

"Нафтогаз" призывает ЕС гарантировать коллективное решение вопросов энергетической безопасности в Европе и уважать внутренние нормы Евросоюза. Ни страны ЕС, ни Украина не должны быть под давлением из-за энергетического шантажа", –; отметили в украинской компании.

В "Нафтогазе" подчеркнули, что прекращение транспортировки газа произошло через несколько дней после встречи председателя правления российского "Газпрома" Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которая состоялась 22 сентября.

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Олимп мобильная версия На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Идеальный отдых у моря в районе Сочи Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей