Венгрия остановила реверс газа в Украину

Венгрия остановила реверс газа в Украину

Об этом сообщили достоверные источники.

Прекращение поставок газа венгерский оператор объясняет "техническими причинами".

С начала сентября через венгерское направление в Украину было направлено около 86 млн кубометров газа. Продавцы - европейские компании. Газ предназначался и был направлен Одесскому припортовому заводу и НАК "Нафтогаз Украины" поровну.

В пятницу в Берлине планируется трехсторонняя встреча Украина - ЕС - Россия по газовым вопросам.

Также отмечается, что, по не подтвержденной пока информации, в среду председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер общался с венгерской стороной по газовым вопросам.

Кроме того, 22 сентября в Будапеште состоялась рабочая встреча Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

На переговорах обсуждались вопросы надежности и стабильности поставок газа в предстоящий зимний период. Отдельной темой на встрече стала реализация проекта "Южный поток".

Ранее сообщалось, что "Газпром", используя свои прямые и косвенные инструменты давления, искусственно поднял цены на газ для Венгрии, что автоматически сделало невыгодным для Украины использование маршрута получения газа через Венгрию.

По материалам news.eizvestia.com

Профессиональный аудит от ведущей компании страны Что определяет по-настоящему хорошего каппера Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Обзор самых популярных книг среди подростков Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей