Молдова экспортирует в Украину партию элитных сортов винограда

Молдова экспортирует в Украину партию элитных сортов винограда

В ближайшее время Молдова экспортирует в Украину десятки тонн элитных сортов винограда, которые пользуются спросом у украинского потребителя.

Об этом в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила эксперт молдовского продовольственного рынка Аурелия Виктор.

По ее словам, в настоящее время наша страна является одним из основных потребителей продукции из РМ, а, следовательно, Кишинев заинтересован в поставке Украине «исключительно качественной продукции».

«Мы должны в очередной раз продемонстрировать, что фрукты из Молдовы находят рынки сбыта за пределами Днестра», - сказала, в частности, она.

А. Виктор также предположила, что цены на определенные сорта винограда из РМ для украинского покупателя будут намного меньше, чем цены на аналоги из Турции, Греции и Болгарии. Напомним, что в отношении соответствующей молдовской продукции действуют эмбарго со стороны РФ и Европейского Союза.

По материалам ru.golos.ua

Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Все о погоде на курортах Сочи Буй казино зеркало Играйте в лучший клуб Slot V Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей