Украина будет получать уголь из ЮАР, - Продан

Украина будет получать уголь из ЮАР, - Продан

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

"На сегодняшний день потеряли около 1,2 миллиона тонн угля, который мы получали из предприятий, находящихся на неконтролируемой территории", - сказал Продан. По его словам, для компенсации дефицита Украина подписала соглашение с Южноафриканской Республикой о приобретении 1 миллиона тонн угля, который должен быть поставлен до конца года. Продан также отметил, что предприятия ДТЭК и "Донбасэнерго" заключили соглашения на поставку из России угля дефицитной марки.

"Общий объем поставок угля до конца года по имеющимся договорам - 5,6 миллиона тонн. Этого объема угля будет достаточно для того, чтобы у нас на 1 января 2015 года было больше 3,5 миллиона тонн угля на тепловых электростанциях", - сказал министр. Ранее он заявил, что Украина готова к имплементации европейского энергетического законодательства в соответствии с графиком. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, изменяющий условия финансирования государственных программ в угольной отрасли.

По сообщениям СНБО, в Луганской области боевики организовали незаконную добычу угля. За каждую тонну угля на нужды террористов перечисляют 60 грн. Уголь с предприятий "Луганскуголь", "Донбассантрацит", "Антрацит", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" вывозят в Россию. В связи с действиями пророссийских боевиков прекращены поставки угля местному населению. Пророссийские боевики затопили шахты "Моспинская", "Октябрьская" и "Трудовская" в Донецкой области.

Из-за боевых действий в восточных регионах уничтожены шахты, в результате потери угля для энергообеспечения страны уже достигли 3,4 млн т. Из 95 государственных шахт в настоящее время только 24 работают в нормальном режиме, 57 шахт находятся в режиме жизнеобеспечения, где работает минимум людей для их поддержки.

По материалам news.eizvestia.com

Экскурсии из Хаммамета на русском языке Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Санаторий Жемчужина Зауралья Информация об аэропорте в Барселоне Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США

Лента новостей