Президент «Алросы» решил оставить свой пост

Президент «Алросы» решил оставить свой пост

Президент алмазодобывающей компании «Алроса» Федор Андреев решил оставить свой пост. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

В пресс-релизе уточняется, что отставка Андреева связана с «медицинскими обстоятельствами». Исполняющим обязанности президента компании назначен первый вице-президент компании Илья Рящин.

«Оставляя оперативное руководство компанией, Федор Андреев продолжит участие в управлении "Алросой" в составе Наблюдательного Совета компании», — говорится в сообщении.

Федор Андреев возглавлял компанию «Алроса» с июля 2009 года. 14 июля 2014 года истек срок его пятилетнего трудового контракта. В связи с нерасторжением договор стал бессрочным. В то же время незадолго до этого СМИ сообщили о возможной смене руководства компании — против кандидатуры Андреева якобы выступал вице-премьер России Юрий Трутнев, курирующий «Алросу». Между тем глава Якутии Егор Борисов высказывался за сохранение нынешнего менеджмента.

Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Онлайн перевод с карты на карту Экономичные системы подачи альтернативного топлива Игровые автоматы WinWin Casino Сервис для расчета купли продажи валюты

Лента новостей