Матвиенко призвала российские компании выходить на Гонконгскую биржу

Матвиенко призвала российские компании выходить на Гонконгскую биржу

Российские власти будут способствовать тому, чтобы больше российских компаний выходило на Гонконгскую фондовую биржу. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко после посещения Гонконга.

«Дело в том, что Гонконг живет по британской правовой системе, которая практически ничем не отличается от действующей в Лондоне, но преимущество гонконгской системы в том, что она лишена политизации. Гонконг ведет себя абсолютно нейтрально и заинтересован в развитии собственной территории и в этом смысле для российского бизнеса представляет интерес», — сказала Матвиенко.

Председатель верхней палаты российского парламента отметила ежегодный рост товарооборота между Россией и Гонконгом. «Мы вышли на объем взаимного товарооборота более трех миллиардов долларов США», — сказала Матвиенко.

Прочные противоударные китайские смартфоны Игровые автоматы Вулкан 777 Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Брюссель: экскурсии на русском языке

Лента новостей