МВФ прислал в Украину валютных экспертов — Гонтарева

МВФ прислал в Украину валютных экспертов — Гонтарева

Для оказания помощи Нацбанку по стабилизации межбанковского рынка Международный валютный фонд прислал в Украину валютных экспертов.

Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, сообщает «Зеркало недели».

«Хочу поделиться с вами радостью. На этой неделе у нас к работе приступает технический ассистанс. Он будет помогать нам делать инфраструктуру рынка», - сказала она.

В. Гонтарева отметила, что котировки на межбанке, о которых рассказывают в СМИ, имеют мало общего с реальной ситуацией на рынке.

«У нас ежедневный оборот межбанковского валютного рынка сегодня около 200–;300 млн. долларов, из которых большая часть клиентов закрывается внутри банка по 12,90. Да, есть 48–;50 млн. долларов межбанка, и какая-нибудь смешная сделка на сумму $50 тыс., происходящая по курсу 14,80 грн/долл., приводит к тому, что весь рынок гудит о том, что котировки находятся на уровне 14,80», - пояснила она.

По материалам ru.golos.ua

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Настольный камин для каждого Что нужно знать о Вулкан 24? Плохая кредитная история - не помеха получить займ Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей