В Украине подорожали основные продукты

В Украине подорожали основные продукты

В прошлом месяце в Украине значительно выросли цены на яйца, некоторые крупы и хлеб.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики.

Согласно данным Госстата, в августе цены на яйца выросли на 13,6%, на 2,5-1,0% поднялись цены на рис, подсолнечное масло, хлеб, макаронные изделия, сало, сахар, мясо и мясопродукты, маргарин, молоко, продукты переработки зерновых.

При этом, значительно дешевле стали овощи, лук - на 44,8%, помидоры и перец - по 41,0%, морковь - на 38,0%, свекла - на 28,1%, картофель - на 27 0%, белокочанная капуста - на 20,7%. Вместе с тем, на 3,4% снизились цены на фрукты.

В то же время, по данным исследования НИИ "Украгропромпроизводительность" на украинских рынках, за последнюю неделю снизились розничные цены на морковь, картофель, лук и свеклу урожая 2014 года, а также на томаты и огурцы полевые, яблоки.

При этом наблюдалось незначительное подорожание (в пределах 0,1% - 0,9%) хлеба, манной, овсяной, гречневой и пшенной крупы, муки, макаронных изделий, сахара, подсолнечного и сливочного масла, сметаны, сыра, молока, колбасы, а также некоторых видов мяса и сала.

По материалам ru.golos.ua

Запчасти для мотоблоков Кентавр Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Как уберечься от брокеров мошенников Владивосток на связи! Качественная картонная упаковка от производителя

Лента новостей