Австрийцы купили сеть украинских заправок Лукойла

Австрийцы купили сеть украинских заправок Лукойла

Австрийская инвестиционная компания AMIC Energy Management GmbH приобрела у Лукойла (РФ) украинскую сеть автозаправочных станций исключительно в интересах своих акционеров.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Покупка не фиктивная, она выполняется не в интересах Лукойл, или акционеров Лукойл… Я могу подтвердить, что активы покупаются исключительно в интересах трех акционеров AMIC и за их собственные средства", - заявил управляющий директор компании Гюнтер Майер.

Майер напомнил, что собственниками AMIC являются Йоханнес Кльоцль-Норберг (50% акций), Манфред Кунце (40%) и Хайнц Зернтс (10%).

По словам руководителя австрийской компании, сейчас сделка находится на стадии утверждения Антимонопольным комитетом Украины, она может быть закрыта в октябре-ноябре.

Как отметил Майер, заправки Лукойл в Украине сменят на бренд AMIC, руководителем сети будет назначен Роберт Новек, а старому менеджменту будут предложены места у нового работодателя.

В дальнейшем AMIC готова рассматривать новые опции по покупке активов в восточной Европе, возможная сумма инвестиций –; "двузначная" (в млн. долларов), плюс привлекаемые кредиты. При этом сеть АЗС Роснефти в Украине AMIC не интересует

Как сообщалось, президент нефтяной компании Лукойл Вагит Алекперов заявил о продаже украинской сети АЗС за 300 миллионов долларов. Еще ранее стало известно, что переговоры Лукойл ведет именно с AMIC Energy Management GmbH.

По материалам ru.golos.ua

Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Остекление балконов в квартире Как выбрать стиральную машину?

Лента новостей