Украинский экспорт в Евросоюз вырос на этапе предварительного применения СА на 14%, - Брок

Украинский экспорт в Евросоюз вырос на этапе предварительного применения СА на 14%, - Брок

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом очень выгодно для Украины, поскольку открывает большие возможности, но все будет зависеть от украинцев и украинской власти, которой для получения этих преимуществ нужно провести глубокие реформы.

Об этом заявил председатель комитета Европейского парламента по международным вопросам Элмар Брок во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Соглашение позволит Украине пойти путем реформ в таких важных сферах, как верховенство права, демократия, так и в экономической плоскости. Изменения в законодательстве, в соответствии с Соглашением, сделают Украину более конкурентоспособной на международном рынке. Уже сейчас, на этапе предварительного применения Соглашения, мы видим рост украинского экспорта в ЕС на 14 процентов", - заявил Брок.

Евродепутат также заявил, что асимметричное применение Соглашения предоставляет преимущества Украине в отношениях с ЕС.

По материалам www.rbc.ua

Почему казино Максбет является лидером игровой индустрии и подходит всем Играйте в лучший клуб Slot V Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Лотору игровые автоматы Экскурсии в Барселоне

Лента новостей