"Газпром" не будет сокращать транзит газа через Украину

Об этом во вторник сообщили в управлении информации ОАО «Газпром».

«Совет директоров поручил Правлению продолжить работу в рамках заключенных между «Газпромом» и «Нафтогазом України» контрактов об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины и о купле-продаже природного газа, включая урегулирование задолженности украинской компанией за поставленный газ», - говорится в сообщении.

Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа европейским потребителям через территорию Украины в предстоящем осенне-зимнем периоде. Участники заседания подчеркнули, что «надежность этих поставок может быть обеспечена только при условии строгого выполнения «Нафтогазом Украины» контракта на транзит».

В то же время, совет директоров ОАО «Газпром» отметил, что задолженность «Нафтогаза України» перед российской компанией за поставленный газ составляет около 5,3 млрд долл.

По материалам news.eizvestia.com

Лидер по продаже мобильных телефонов Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Хороший отдых будет лучше в отличном отеле Онлайн перевод с карты на карту Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей