НБУ решил ликвидировать один из банков

НБУ решил ликвидировать один из банков

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «АвтоКразБанка».

Об этом сообщается на странице регулятора в социальной сети Facebook, передает УНИАН.

«Правлением Национального банка принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «АвтоКразБанка» с 29 августа 2014 (постановление от 28 августа №537)», - говорится в сообщении НБУ.

По информации регулятора, решение о ликвидации принято на основании обращения Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Нацбанк напомнил, что 30 мая принял решение об отнесении «АвтоКразБанка» к категории неплатежеспособных, в связи с чем Фонд гарантирования с 30 мая ввел в банк временную администрацию сроком на 3 месяца.

В течение указанного времени Фонду не удалось найти инвестора для оздоровления «АвтоКразБанка», и, учитывая качество его активов, единственным возможным вариантом является ликвидация.

Нацбанк рекомендовал вкладчикам получать информацию о процедуре гарантированного возмещения средств по вкладам в «АвтоКразБанке» в Фонде гарантирования.

По материалам ru.golos.ua

Газовое оборудование: котлы отопления Быстрые живые лайки в Инстаграм Официальный сайт казино Вулкан Экскурсии из Сочи в Пицунду Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам

Лента новостей