Роспотребнадзор оштрафовал турфирму-банкрота на 40 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал турфирму-банкрота на 40 тысяч рублей

Роспотребнадзор привлечет к административной ответственности туроператоров за нарушение прав потребителей, сообщается в пресс-релизе ведомства. В частности, компании «Лабиринт», которая приостановила свою деятельность 2 августа, выписан штраф в 40 тысяч рублей.

Кроме того, возбуждены дела в отношении компаний «Интаэр», «Интаэр Трэвел», а также «Идеал-тур» и «Роза Ветров Мир». В основном фирмы (также приостановившие деятельность) обвиняются в непредставлении необходимой и объективной информации о своей деятельности.

В последние два месяца более полутора десятков туроператоров столкнулись с финансовыми трудностями. Они прекратили исполнять свои обязательства, оставив многие тысячи российских туристов за рубежом. Расходы на эвакуацию застрявших за границей россиян составили 218 миллионов рублей.

Компания «Лабиринт» объявила о приостановке деятельности 2 августа. В фирме заявили, что причинами такого решения стали рост курса валют, негативная политическая и экономическая ситуации в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб.

Руководители «Лабиринта» и «Идеал-тура» объявлены Следственным комитетом России в международный розыск. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

Купить кресло-мяч Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей