НБУ ограничил выдачу валютных кредитов

НБУ ограничил выдачу валютных кредитов

Национальный банк Украины ограничил выдачу валютных кредитов юридическим лицам, предпринимателям и постоянным представительствам нерезидентов.

Об этом сообщает УНИАН.

Соответствующее постановление НБУ от 28 августа №534 оказалось в распоряжении СМИ еще до официального опубликования. Документ готовится к публикации на 29 августа.

НБУ обязал банки выдавать валютные кредиты вышеперечисленным заемщикам исключительно для оплаты их внешнеэкономических обязательств.

«Уполномоченным банкам не допускать предоставления кредитов в иностранной валюте юридическим лицам, физическим лицам-предпринимателям и постоянным представительствам юридических лиц-нерезидентов с целью использования этой иностранной валюты на внутреннем рынке Украины», –; говорится в постановлении.

Нацбанк подчеркивает, что в случае выявления случаев кредитования в иностранной валюте под внутренние обязательства клиентов регулятор будет применять к банкам жесткие меры воздействия, вплоть до отзыва генеральной лицензии на осуществление валютных операций.

По материалам ru.golos.ua

Профессиональная плазменная резка металла Портал с бесплатными азартными играми Отдых в Китайской бухте Дадунхай Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей