Бывший заместитель гендиректора КРЭТ возглавил РКС

Бывший заместитель гендиректора КРЭТ возглавил РКС

Бывший заместитель гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Андрей Тюлин возглавил компанию «Российские космические системы» (РКС). Об этом сообщает 27 августа РИА Новости.

В КРЭТ Тюлин занимался стратегическим планированием и обеспечением выполнения государственного оборонного заказа. В новой должности он, в частности, будет заниматься вопросами импортозамещения в сфере производства электронного оборудования для космических аппаратов.

Бывший гендиректор РКС Геннадий Райкунов вступит в должность вице-президента по науке в Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) с 27 августа.

Ранее кадровые перестановки были проведены в РКК «Энергия». Бывший президент предприятия Виталий Лопота, стал вице-президентом Объединенной ракетно-космической корпорации. Его место занял гендиректор НПО «Энергомаш» Владимир Солнцев.

Тюлин уволился из Вооруженных сил в 2009 году в звании генерал-лейтенанта. Став гражданским специалистом, он возглавил концерн «Авиаприборостроение», в 2012–2013 годах работал директором по стратегическим проектам Уральского завода гражданской авиации, в начале 2013 года года перешел в КРЭТ.

Компания «Российские космические системы» разрабатывает и производит бортовую аппаратуру космических аппаратов различного назначения, наземных систем управления спутниками и ракетами-носителями. Кроме того, РКС — головная организация по созданию, развитию и целевому использованию спутниковой системы ГЛОНАСС.

Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Игровые автоматы на деньги Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице

Лента новостей