Россия стала второй в мире по приросту сотовых абонентов

Россия стала второй в мире по приросту сотовых абонентов

Чистый прирост количества абонентов сотовой связи в России во втором квартале текущего года составил 5 миллионов пользователей. Об этом говорится в аналитическом отчете компании Ericssson.

В результате наша страна разделила с Индией второе место в мире по этому показателю. Первым стал Китай, где за квартал прибавилось 12 миллионов новых сотовых абонентов.

Материалы по теме
18:19 29 мая 2014

Россия стала второй в мире по приросту сотовых абонентов


Цена минуты
«Лента.ру» сравнила изменение цен на сотовую связь у операторов «Большой тройки»

Всего, по оценке Ericssson в апреле-июне в мире появилось 80 миллионов новых пользователей сотовой связи. Их общее число достигло 6;8 миллиарда по количеству активных SIM-карт. Поскольку зачастую один человек использует несколько SIM-карт, аналитики оценивают мировое количество сотовых абонентов в «физическом» выражении в 4,6 миллиарда человек.

В исследовании также отмечается, что число пользователей беспроводной широкополосной передачи данных достигло по итогам второго квартала 2,4 миллиона. При этом трафик передачи данных в беспроводных сетях вырос по сравнению со вторым кварталом 2013 года на 60 процентов до 2,5 тысяч петабайт.

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Профессиональная плазменная резка металла Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз?

Лента новостей