Порошенко: Украина не экспортирует в РФ военную продукцию

Порошенко: Украина не экспортирует в РФ военную продукцию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские предприятия не экспортируют в Российскую Федерацию военную продукцию.

Об этом на брифинге сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

Он отметил, что Служба безопасности Украины не нашла ни единого подтверждения того, что украинские предприятия экспортировали в РФ продукцию военного и двойного назначения.

Он также напомнил, что уже полтора месяца действует решение Совета национальной безопасности и бороны Украины, согласно которому запрещается экспорт в РФ с Украины военной продукции и продукции двойного назначения.

"Это решение сурово соблюдается и исполняется украинским правительством. Но после сообщения в одной из газет, о якобы факте нарушения решения, я дал поручение СБУ провести дополнительное расследование. В эту пятницу я получил сообщение от руководителя СБУ о том, что ни единого подтверждения факта экспорта украинскими предприятиями продукции военного и двойного назначения нет. Эта информация не отвечает действительности", - заявил П. Порошенко

По материалам ru.golos.ua

Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Интернет-магазин посуды mazhura.ua Лечение запоя в условиях больницы и дома Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Вакуумный насос для стабильной работы

Лента новостей