На Западе заморозили миллиард долларов "семьи" Януковича - СМИ

На Западе заморозили миллиард долларов

В западных банках заморожены активы размером почти в миллиард долларов США, которые связывают с кланом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Данные об арестованных активах клана Януковича поступили, в частности, от Австрии (6 миллионов евро), Кипра (1,5 миллиона евро и 3 миллиона долларов) и Лихтенштейна (2,7 млн швейцарских франков). Латвия подтвердила замораживание нескольких счетов, не назвав объем средств. В Германии, как сообщило министерство экономики, никаких украинских активов не заморожено. Еще весной о замораживании активов окружения Януковича сообщили Великобритания (23 миллиона долларов) и Швейцария (137 млн евро).

На условиях анонимности один из экспертов, информированный о ходе международных следственных действий по отмыванию средств бывшими украинскими должностными лицами, назвал приведенные суммы средств заниженными.

"Есть ряд активов "под подозрением", но до однозначного установления конечных владельцев никто не будет называть конкретные суммы", - отметил собеседник.

Он назвал общую сумму средств, которые заморожены и могут быть идентифицированы как деньги клана Януковича: почти миллиард долларов США. Речь идет об активах в порядка десяти странах.

По материалам ru.golos.ua

Программа автоматизации для автосервиса Препарат от паразитов Гельмитон Ставки на спорт вместе с Parimatch Легендарный клуб Вулкан Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей