Минфин надеется получить 200 миллионов гривен от легализации азартных игр

Минфин надеется получить 200 миллионов гривен от легализации азартных игр

Министерство финансов Украины предлагает правительству вернуть азартные игры исключительно в пятизвездочные отели.

Об этом во время брифинга заявил министр финансов Александр Шлапак, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, благодаря легализации азартного бизнеса государство сможет дополнительно получить около 200 миллионов гривен в год.

«По нашему мнению, игровой бизнес нужно возвращать исключительно в пятизвездочные отели, в которых имеется не менее тысячи номеров. Это будет двенадцать столов, и за каждую лицензию нужно будет платить, по-моему, 50 миллионов гривен, и за каждый стол также будет установлена плата. В целом мы планируем для начала собрать около 200 миллионов гривен в год», –; отметил министр и добавил: все эти налоги будут уходить в «общий котел» государственного бюджета.

Напомним, в 2009 году Верховная Рада Украины приняла закон о запрете игорного бизнеса и участия в азартных играх. За закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» проголосовало 340 из 442 зарегистрировавшихся депутатов.

По материалам ru.golos.ua

Охрана квартир от Гольфстрим Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей

Лента новостей