Украина может получить около 2 млрд долл. кредита, - Яценюк

Украина может получить около 2 млрд долл. кредита, - Яценюк

Украина может получить около 2 миллиардов долларов кредитных средств.

Об этом во время заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, несмотря на крайне сложную ситуацию в экономике страны, правительство продолжает работу с иностранными кредиторами.

«Мы продолжаем работать с МВФ, Мировым банком реконструкции и развития и другими иностранными кредиторами. Именно они дают оценку эффективности украинских реформ, и правительство ожидает такую оценку 29 августа, когда пройдет заседание Совета директоров МВФ»,- отметил премьер-министр.

По его словам, если Международный валютный фонд примет решение о выделении второго транша кредита для Украины в размере 1,4 миллиарда долларов, это будет означать, что «страна движется в правильном направлении».

«Мы будем ожидать решения Совета директоров МВФ, и это будет показателем того, что вместе с средствами Всемирного банка Украина получит около 2 миллиардов долларов»,- подытожил А. Яценюк.

По материалам ru.golos.ua

Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Приобрести квартиру в Харькове Таможенное оформление от профессионалов Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам

Лента новостей