План имплементации СА Украина-ЕС будет разработан до конца августа, - Яценюк

План имплементации СА Украина-ЕС будет разработан до конца августа,  - Яценюк

"Что касается нашей работы в направлении европейский интеграции: сегодня будут назначены заместители министра по вопросам европейской интеграции.

В правительстве уже создан офис по вопросам евроинтеграции и министерство до конца текущего месяца вносит план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - сказал премьер, открывая заседание Кабмина в Киеве в среду.

Как известно, ЕС подписал Соглашение об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией 27 июня 2014 года. Парламенты Молдовы и Грузии уже ратифицировали Соглашение.

В Верховную Раду Украины соглашение о ратификации до сих пор не внесено, хотя в правительстве отмечают, что подготовку всех необходимых документов завершили.

В понедельник, 18 августа, фракция "Батькивщина" обнародовала обращение к президенту Украины, в котором высказала недоумение отсутствием прогресса в продвижении ассоциации Украины с ЕС. В частности, нардепы от "Батькивщины" заявили, что настаивают на внесении на ратификацию в Верховную Раду

Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и планируют обсудить этот вопрос с президентом Украины.

Группа депутатов парламентской фракции "Батькивщина" пришли на встречу с президентом Украины Петром Порошенко для выяснения причин затягивания передачи на ратификацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в Верховную Раду.

Сессионное заседание в Раде намечено на 2 сентября.

По материалам news.eizvestia.com

Азартные игры в казино Вулкан Stars Почему большие автомобильные колёса не эффективны Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Стальные листы от завода m-metal.com.ua

Лента новостей