Бывший глава Microsoft Стив Балмер ушел из совета директоров компании

Бывший глава Microsoft Стив Балмер ушел из совета директоров компании

Бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер окончательно покинул компанию, оставив пост в совете директоров. Об этом говорится в открытом письме Балмера нынешнему главе компании Сатье Наделле, размещенном на сайте Microsoft.

«Приближаясь к полугодовой отметке с момента моей отставки и назначения Вас гендиректором, я пересмотрел свой подход к жизни, владению акциями Microsoft и вовлеченности в работу компании. Я уверен в стратегии компании, основанной на мобильных и облачных технологиях, и в наших усилиях в разработке платформ и решений для производительности. Однако учитывая мою нынешнюю деятельность, я считаю непрактичным продолжать участвовать в работе совета директоров», — отмечается в письме Балмера.

В дальнейшем Балмер намерен сфокусироваться на преподавательской деятельности, а также на работе с баскетбольным клубом Los Angeles Clippers, который бизнесмен недавно приобрел.

Бывший глава компании подчеркнул, что владеет бОльшим числом акций Microsoft, чем любой индивидуальный инвестор, и что ему нравится сочетание прибыли и дивидендов, которые эти акции приносят. В связи с этим Балмер отметил, что не намерен продавать акции компании в ближайшем будущем.

Балмер возглавлял Microsoft c 2000 по конец 2013 года, всего он проработал в компании 34 года. В феврале 2014 года его на посту гендиректора сменил Сатья Наделла. В напутственном письме Балмер отметил, что разработка программного обеспечения продолжит играть ключевую роль в новой стратегии Microsoft, однако для успеха потребуется монетизация через корпоративные решения, повышение маржинальности устройств и рекламные доходы.

Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Недатированные ежедневники на любой вкус Регистрация в казино Вулкан Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей