В российской сети McDonalds опровергли слухи о закрытии ресторанов

В российской сети McDonalds опровергли слухи о закрытии ресторанов

Компания McDonalds не рассматривает вопрос закрытия сети своих ресторанов быстрого питания в России из-за попытки усиления экономического давления со стороны российских властей.

Об этом собственному корреспонденту ГолосUA в Москве сообщили в российском представительстве McDonalds, опровергая ранее появившуюся информацию о якобы закрытии данной сети ресторанов быстрого питания на территории России.

Как отмечают в компании, в последнее время давление на McDonalds в России усилилось. Так, российская Служба по защите прав потребителей подала судебный иск к компании, обвинив McDonalds в реализации пищевых продуктов, содержащих большее количество жиров и углеводов, чем допускается российскими нормами. Такой вывод был сделан после проверки двух сетевых ресторанов в Нижнем Новгороде, где в продукции якобы была обнаружена кишечная палочка, а на некоторых товарах неправильно был указан состав.

Кроме того, на днях депутат Госдумы РФ, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов подал в парламент законопроект, который предполагает внесение изменение в российский Налоговый кодекс. Согласно этому документу, планируется повысить ставку налога на прибыль иностранных организаций общепита, работающих в России, с нынешних 20% до 23%. Сам депутат пояснил такое предложение заботой о россиянах, среди которых причина половины заболеваний вызвана неправильным питанием. При этом Зотов не скрывает, что инициируя повышение ставки налога, преследует цель сокращения числа посетителей как McDonalds, так и других зарубежных сетевых ресторанов, представленных в России, - KFC, Sbarro, Subway, Baskin Robbins и других.

В сети McDonalds данную законодательную инициативу пока не комментируют. Однако утверждают, что ни она, ни введенное Россией эмбарго на ввоз продуктов питания из стран ЕС, США, Австралии и Норвегии не станет поводом для закрытия ресторанов компании в России.

«Более 85% продукции поставляется более чем 160 отечественными поставщиками McDonalds, и мы непрерывно изучаем возможности расширения сотрудничества с российскими производителями. Для обеспечения работы ресторанов McDonalds в интересах сотен миллионов наших посетителей в России, на всех предприятиях поставщиков McDonalds внедрены планы бесперебойных поставок сырья. Мы следим за ситуацией, и будем корректировать свои планы соответственно», - говорится в официальном заявлении российского представительства компании McDonalds.

По материалам ru.golos.ua

Остекление балконов в квартире Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Обзор онлайн казино Вулкан Победа Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Как идти в ногу со временем с комфортом

Лента новостей