Правительство работает над привлечением дополнительных средств от МВФ, - Яценюк

Правительство работает над привлечением дополнительных средств от МВФ, - Яценюк

Об этом заявил во вторник Премьер-министр Украины Арсений Яценюк перед встречей с сельхозпроизводителями на Черкасщине, сообщает пресс-служба КМУ.

«Надеюсь, что в конце этого месяца, 29 числа, Совет директоров МВФ примет решение о дальнейшем выделении средств Украине», - сказал Яценюк, добавив, что это позволит Нацбанку удержать валютно-курсовую стабильность.

Премьер-министр подчеркнул, что в нынешней ситуации сложно привлечь инвесторов. «Таких условий мы никогда не имели за всю историю Украины», - отметил глава правительства.

По его словам, правительство работает над привлечением дополнительных средств от Международного валютного фонда и Всемирного банка, «чтобы удерживать шаткую стабильность».

Яценюк также напомнил, что между правительством и МВФ достигнута договоренность о дальнейшем выделении средств Международного валютного фонда.

По материалам news.eizvestia.com

Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Где отдохнуть в Анапе? Изучение английского – дома или в группе? Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу

Лента новостей