Центробанк отозвал лицензию у пермского «Экопромбанка»

Центробанк отозвал лицензию у пермского «Экопромбанка»

Банк России отозвал лицензии у ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк». Об этом сообщается на сайте регулятора. Кредитная организация прекращает свою деятельность с 18 августа в связи с «неисполнением федеральных законов о банковской деятельности, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО АКБ «Экопромбанка» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в сообщении Центробанка.

Кроме того, по данным регулятора, руководители и собственники кредитной организации, которая занимала 263-е место в банковской системе России, не предприняли меры по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения.

ОАО АКБ «Экопромбанк» является участником системы страхования вкладов.

В последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у коммерческих банков, развернув зачистку банковского сектора. Среди организаций, лишившихся лицензии, было несколько учреждений из российского топ-100.

Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор?

Лента новостей