Акции Twitter взлетели на 29 процентов

Акции Twitter взлетели на 29 процентов

Ценные бумаги американской социальной сети Twitter выросли на 29 процентов до 50,01 доллара за акцию. Это произошло после публикации отчетности в ходе электронной торговой сессии на бирже NYSE.

На 13:59 московского времени стоимость акций Twitter на электронных торгах несколько снизилась до 48,60 доллара за акцию по сравнению с максимальным значением после публикации финитогов, однако и этот показатель на 26 процентов выше стоимости акций Twitter на момент закрытия торгов на бирже NYSE.

Второй квартал компания завершила в чистом убытке, однако оборот вырос более чем вдвое, составив 312,2 миллиона долларов. Большая часть выручки — 81 процент — приходится на доходы с мобильной рекламы. В компании также отметили рост числа пользователей до 271 миллиона человек, что на 24 процента превышает аналогичные показатели прошлого года.

Twitter — это социальная сеть микроблогов, дающая возможность пользователям оставлять короткие сообщения, фото и видео.

Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Тысячи кинофильмов на разные вкусы На что обращать внимание при покупке квартиры Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам

Лента новостей