Украинцам будет очень сложно пробиться на европейский рынок - эксперт

Украинцам будет очень сложно пробиться на европейский рынок - эксперт

Вступление Украины в ЕС негативно отразится и на объемах украинского производства.

Об этом рассказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.

Прежде всего, удар придется на предприятия востока потому, что их продукция была не востребована на европейском рынке.

«Например, наше молоко ничем не хуже, и может, даже лучше по качеству, но оно не будет соответствовать техническим регламентам Европейского Союза. И для того, чтобы выйти на европейский рынок - это уже будет проблема», - сказал он.

По словам спикера, европейцы свои бренды на рынках завоевывали десятки лет и заявить, что при вхождении Украины на европейский рынок, нам будут рады –; нельзя.

«Можете представить себе, какие сложности испытывают украинские производители при заходе в ритейловые сети украинских супермаркетов для того, чтобы найти место на полке и угодить покупателю. Теперь мы можем себе представить, с чем мы столкнемся в Европейском Союзе, то есть, какое сопротивление чисто конкурентного порядка со стороны европейских производителей ощутит на себе Украина», - отметил В. Землянский.

По материалам ru.golos.ua

Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей