США разъяснили действие санкций в отношении российских получателей кредитов

США разъяснили действие санкций в отношении российских получателей кредитов

Несмотря на введенные Соединенные Штатами санкции, Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Роснефть» и «Новатэк» смогут воспользоваться ранее открытыми долгосрочными кредитными линиями американских банков. Такой вывод следует из разъяснений, опубликованных на сайте министерства финансов США.

Американские санкции ограничивают доступ российских компаний на кредитный рынок Соединенных Штатов — их финансирование на срок более 90 дней запрещено. В разъяснениях отмечается, что если соглашение об открытии долгосрочной кредитной линии или предоставлении кредита было подписано до введения санкций, то предоставление средств со сроком погашения до 90 дней разрешено. Кредитные линии со сроком погашения более 90 дней не запрещены, если их условия прописаны в контракте до даты вступления в силу санкций и не менялись с того момента.

17 июля стало известно, что США ввели секторальные санкции в отношении России. Под них попали компании «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк и Газпромбанк. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих структур. Под ограничения попал и ряд компаний российского ОПК, включая корпорацию «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавод», ОАО «Концерн "Радиоэлектронные технологии"», концерн «Созвездие», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское бюро приборостроения».

Световые вывески в Украине Услуги от специалистов в области стоматологии БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Качественные смартфоны от Blackview Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров

Лента новостей