Россельхознадзор может запретить поставки овощей и фруктов с Украины из-за реэкспорта из Молдавии

Россельхознадзор может запретить поставки овощей и фруктов с Украины из-за реэкспорта из Молдавии

Россельхознадзор может ввести запрет на поставки растительной продукции с территории Украины, если будет зафиксировано, что украинские предприниматели перепродают фрукты и овощи из Молдавии.

Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на руководителя российского ведомства Сергея Данкверта.

"Если Украина начнет перевозить транзитом молдавскую продукцию, то также попадет под запрет", - заявил С. Данкверт.

Соответствующие предположения были сделаны в связи с тем, что в Молдавии резко снизились цены на фрукты и овощи.

При этом глава ведомства заявил, что у фитосанитарной службы России есть и другие претензии к безопасности растительной продукции, поставляемой из Украины, но они "пока широко не обнародованы".

Следует отметить, «Россельхознадзор» с 18 июля ввел временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии, мотивируя эти меры несоблюдением российского законодательства в сфере качества и защитой интересов потребителей. Минэкономразвития РФ также подготовило проект постановления правительства об отмене нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна.

По материалам ru.golos.ua

Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Гелиевые шары в Иванове

Лента новостей