Пассажиропоток «Аэрофлота» подскочил на 10 процентов

Пассажиропоток «Аэрофлота» подскочил на 10 процентов

Группа «Аэрофлот» в первом полугодии 2014 года перевезла 15,67 миллиона пассажиров, что на 10,8 процента больше, чем в первой половине прошлого года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление компании. Рост был обеспечен за счет внутренних перевозок, где пассажиропоток взлетел почти на четверть — до 7,72 миллиона пассажиров.

В то же время международные перевозки компании сократились на 0,1 процента — до 7,95 миллиона пассажиров.

Занятость пассажирских кресел в первом полугодии составила 75,7 процента, снизившись на половину процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Что касается грузов и почты, то их самолеты группы перевезли на 28 процентов меньше, чем годом ранее.

«Аэрофлот» — крупнейшая авиакомпания России. Ее флот составляет 144 лайнера. Компания обслуживает более 150 направлений. 51 процент акций перевозчика принадлежит государству. Около 6 процентов акций находятся в свободном доступе.

Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве ВДНХ - самое знаковое место Москвы Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Главные достопримечательности Москвы

Лента новостей