Крым с 1 августа вводит контроль транзита товаров из Украины в РФ через Керчь и Феодосию

Крым с 1 августа вводит контроль транзита товаров из Украины в РФ через Керчь и Феодосию

Самопровозглашенное правительство Республики Крым с 1 августа 2014 г. вводит процедуру контроля транзита товаров с территории Украины на территорию материковой России через паромные переправы Керчь и Феодосия. Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

В то же время сообщается, что данные мероприятия не меняют и не ограничивают ввоз товаров с территории Украины в Крым.

Как поясняют в пресс-службе, процедура контроля транзита из Украины в материковую Россию разбивается на две части: первая - документальная проверка в Симферополе и внесение данных о транспортных средствах и грузах в единый Реестр согласования вывоза (РСВ); вторая - физический досмотр транспортных средств в портах Керчи и Феодосии.

Кроме того, создается единая электронная база РСВ, куда грузоотправители могут с 28 июля 2014 года внести данные в виде заявок о вывозе товаров на материковую часть России.

В то же время порожний автотранспорт будет вноситься в РСВ непосредственно на пункте пропуска и допускаться к переправе в обычном порядке.

Пункты контроля в портах Керчи и Феодосии в настоящее время оборудуются.

По материалам www.rbc.ua

Отличная рыбалка на Пхукете Полная чистка вашего ПК Экскурсии по Грузии на русском языке Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга

Лента новостей