У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

По факту хищения средств у клиентов банка «Замоскворецкий», лишившегося лицензии месяц назад, возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД. Сумма причиненного вкладчикам банка ущерба сейчас устанавливается.

Лицензия у «Замоскворецкого» была отозвана 23 июня. Поводом послужило неисполнение кредитными организациями федеральных законов и нормативных актов ЦБ, а также неспособностью банков удовлетворить требования кредиторов.

Кроме того, стало известно, что «Замоскворецкий» в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом отчетность кредитной организации содержала недостоверные данные о сумме и длительности неисполненных требований кредиторов и вкладчиков.

«Замоскворецкий» входил в систему страхования вкладов. По объему активов банк находился на 483 месте среди российских кредитных организаций.

Отличные шансы для большой победы Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Готовая детская комната от лучших производителей

Лента новостей