США отменили запрет на разведку нефти на Атлантическом шельфе

США отменили запрет на разведку нефти на Атлантическом шельфе

Администрация президента США Барака Обамы приняла решение не продлевать запрет на поиски нефти и природного газа вдоль атлантического побережья США, действовавшей в течение нескольких десятилетий.

Об этом заявили в Бюро по управлению энергией океана при министерстве внутренних дел США, сообщает «Радио Свобода».

По решению этого ведомства, отныне в водах Атлантического океана у берегов США будет разрешено проводить сейсмические исследования с применением пневматических пушек.

Этот метод позволяет получить подробную информацию о геологических структурах морского дна и возможных нефтяных и газовых месторождений. В США эта технология применяется в Мексиканском заливе и у берегов Аляски, однако до сих пор подводные сейсмические исследования были запрещены вдоль восточного побережья из-за опасений, что они могут нанести вред окружающей среде и морским животным.

Ограниченное число лицензий на проведение сейсмических исследований в Атлантическом океане начнут выдаваться с 2018 года, когда истечет срок действия на их запрет.

Напомним, 3 июля США продали нефть за рубеж впервые после 40-летнего перерыва. Покупателем партии объемом 400 тысяч баррелей стала японская Mitsui & Co Ltd. Поставка нефти намечена на конец июля или начало августа. В дальнейшем Mitsui планирует реализовать топливо потребителям в Азии.

По материалам ru.golos.ua

Как использовать дарсонваль в домашних условиях Как быстро купить машину с гарантией Аккумулятор для ноутбука и компьютера Установка замков от компании Автоключ Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан

Лента новостей