Лондонский суд постановил заморозить активы основателя Межпромбанка

Лондонский суд постановил заморозить активы основателя Межпромбанка

Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство российского Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и постановил заморозить активы экс-сенатора от Республики Тува, основателя Межпромбанка Сергея Пугачева на сумму 2 миллиарда долларов. Об этом пишет газета Financial Times.

Согласно судебному постановлению Пугачев обязан до конца пятницы 18 июля предоставить информацию о всех своих активах, которые превышают 10 тысяч фунтов.

Центробанк отозвал лицензию у кредитной организации 5 октября 2010 года. 30 ноября Межпромбанк был признан банкротом.

В 2011 году Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Межпромбанка. Дело было возбуждено по заявлению АСВ, которое выступало в роли конкурсного управляющего обанкротившегося учреждения.

В декабре 2013 года бенефициару обанкротившегося Межпромбанка Сергею Пугачеву было заочно предъявлено обвинение в организации присвоения и растрате. Тогда Пугачева арестовали заочно, поскольку он находился за границей. Пугачев был объявлен в международный розыск. Обвинительный приговор по этому делу грозит Пугачеву лишением свободы на срок до десяти лет.

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Купить оригинальный подарок в интернете недорого Почему нужно принимать коллаген Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Изящная женственность в грациозности стиля

Лента новостей