Закон о запрете мата помешал главе ВТБ высказаться о новых санкциях

Закон о запрете мата помешал главе ВТБ высказаться о новых санкциях

Новые санкции США неуместны и противоречат духу и нормам права, нанесут существенный ущерб финансовому сектору. Такое мнение высказал глава банка ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия 24», передает ИТАР-ТАСС. При этом Костин отметил, что принятый недавно закон о запрете ненормативной лексики в эфире не позволяет ему высказать свое отношение в более подходящих для этого словах.

По мнению Андрей Костина, санкции нанесут существенный ущерб российскому финансовому сектору. «Санкции, которые сегодня применяются, означают удар по крупнейшим российским компаниям, лидерам в своей отрасли, будь то энергетика или банковский сектор», — сказал он, напомнив, что президент РФ Владимир Путин уже заявлял, что такие действия международных партнеров РФ будут иметь «эффект бумеранга».

В среду США ввели третий пакет санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В их числе вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, один из лидеров провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

В обнародованном Минфином США списке организаций и компаний значатся: Донецкая и Луганская народные республики, Внешэкономбанк, Газпромбанк, компания «Роснефть», предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания «Созвездие», НПО машиностроения, концерн «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», КБ приборостроения, компания «Уралвагонзавод», ОАО «Новатэк».

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом

Лента новостей