На Донбассе недопустимы масштабные военные действия - ДТЭК

На Донбассе недопустимы масштабные военные действия - ДТЭК

В местах концентрации промышленных предприятий на Донбассе недопустимы масштабные военные действия.

Об этом во время круглого стола заявил Директор по дистрибуции и сбыта электроэнергии, член правления ДТЭК Игорь Маслов.

Он отметил, что события на Донбассе показали, «насколько жизненно необходима инфраструктура региона».

«В ходе боевых действий была осложнена работа кампании «Вода Донбасса». Мы за трое суток предотвратили гуманитарную катастрофу. Поскольку юг и центр Донецкой области могли остаться без воды вообще. Это не только отсутствие воды для населения, но и отсутствие воды для крупнейших предприятий», - отметил И.Маслов.

По его убеждению, масштабные боевые действия на Донбассе , где сконцентрировано огромное количество промышленных предприятий, недопустимы.

«Профессионалы понимают, что такое объекты 1 категории, перерыв или снабжение которых недопустимо. Это больницы, роддома, коксохимические заводы, концерн «Стирол» и так далее. Обесточение то ли Авдеевского коксохимического завода, то ли Ясиновского коксохимического завода на 2 часа приведет к неизбежному выбросу коксового газа. Масштабы распространение этого облака сложно предположить. Если говорить о «Стироле» - речь идут о выбросе аммиака", - объяснил И.Маслов.

По материалам ru.golos.ua

Узнать курс доллара онлайн Оборудование для перегрузочных пунктов Ставки в режиме реального времени и их возможности Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Сказочный Геленджик!

Лента новостей