У Украины нет средств на погашение обязательств перед МВФ, - Forbes

У Украины нет средств на погашение обязательств перед МВФ, - Forbes

Падение ВВП на 7%, инфляция 15%, перспективы выполнения обязательств перед МВФ – сомнительны: так выглядит Украина глазами аналитиков международного рейтингового агентства Standard & Poor's в последнем отчете.

Об этом сообщает Forbes.

«Напряженные отношения между Россией и Украиной и конфликт на востоке Украины (несмотря на его повышающуюся степень локализации в Донецкой и Луганской областях) продолжают оказывать сильное давление на политическую и экономическую стабильность Украины. Мы не прогнозируем стабилизации геополитической обстановки в ближайшее время…. мы не ожидаем существенного восстановления (экономики) до 2016 года», –; сказано в сообщении.

Геополитические риски, по мнению аналитиков, несут серьезную угрозу для успешного выполнения Киевом программы МВФ. Из всех негативных ожиданий последнее ставит под сомнение репутацию Украины как заемщика. В 2014 году Украина должна выплатить МВФ около 3,7 млрд. долларов. Украинские финансисты солидарны с экспертами Standard & Poor's в том, что основной риск, который может помешать погасить в срок эту сумму –; укоренение вялотекущего конфликта на Донбассе.

По материалам ru.golos.ua

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации На каких документах можно ставить факсимиле Полная чистка вашего ПК Идеальная люстра для вашей спальни

Лента новостей