Имущество Фирташа в Украине необходимо конфисковать, - эксперт

Имущество Фирташа в Украине необходимо конфисковать, - эксперт

Имущество Дмитрия Фирташа в Украине будет конфисковано. Такое предположение высказал экс-министр экономики Владимир Лановой, комментируя замораживание счетов Фирташа по требованию ФБР.

"Думаю, и в Украине будет конфискация имущества Фирташа. И не только его", - заявил экс-министр.

"Многие "деятели" Януковича оказались преступниками, и это может привести к конфискации их имущества в пользу государства Украина. Мы сейчас переживаем переломный момент, когда речь уже идет не об олигархах, а о преступниках, или тех лицах, которые содействовали преступной деятельности. А они являются таковыми, которые должны нести уголовную ответственность", - добавил он.

Как сообщалось, США обвиняют Дмитрия Фирташа в создании преступной группировки и отмывании средств. Счета олигарха были заморожены по требованию ФБР.

Установлено, что с Фирташем связаны полторы сотни, преимущественно оффшорных, компаний по всему миру и 41 банковский счет.

ФБР требует, чтобы все средства на счетах и все фирмы, на которые оформлены крупные промышленные активы, СМИ и недвижимость в Украине и во всем мире были конфискованы в пользу Соединенных Штатов.

По материалам www.rbc.ua

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Модемы и роутеры в Украине Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Услуги адвоката в Киеве

Лента новостей