Продажи «АвтоВАЗа» за год упали на 12 процентов

Продажи «АвтоВАЗа» за год упали на 12 процентов

Продажи концерна «АвтоВАЗ» в 2013 году сократились на 12,1 процента по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Всего в прошлом году «АвтоВАЗ» продал около 535 тысяч автомобилей Lada. При этом на экспорт было отправлено почти 79 тысяч Lada, что на 11,4 процента превышает показатель 2012 года.

Статьи

Продажи «АвтоВАЗа» за год упали на 12 процентов

Ладный швед
«АвтоВАЗ» возглавит менеджер, вытащивший «ГАЗ» из кризиса

В концерне отметили, что абсолютным лидером продаж в 2013 году стала Lada Granta; таких машин было продано около 167 тысяч. Среди популярных моделей АвтоВАЗа также Lada Kalina (за год их было реализовано почти 68 тысяч) и Lada Largus (примерно 64 тысячи).

Как объяснили в «АвтоВАЗе», росту продаж «не способствовала общая экономическая ситуация в стране и пессимистичные прогнозы макроэкономики», которые ограничивали желание потенциальных клиентов приобретать дорогостоящие товары.

О спаде продаж в автопроизводителе сообщали в течение всего прошлого года. Так, только в августе сокращение продаж составило 24 процента. Осенью спад замедлился, но в ноябре, например, составил более 12 процентов. В декабре крупнейший российский автодилер «Автомир» отказался продлять соглашение с «АвтоВАЗом» на 2014 год.

В ноябре в «АвтоВАЗе» сменился президент. Новым руководителем был утвержден глава группы «ГАЗ» Бу Андерссон. Игорь Комаров, занимавший пост президента «АвтоВАЗа», стал заместителем главы Федерального космического агентства (Роскосмоса).

Игровые автоматы на любой кошелек для всех Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры

Лента новостей