ЦБ впервые поднял курс евро выше 49 рублей

ЦБ впервые поднял курс евро выше 49 рублей

Банк России установил курс евро на 21 февраля на уровне 49,1975 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала сразу на 22 копейки. Одновременно ЦБ повысил курс доллара на 18 копеек до 35,7670 рубля.

Фотогалерея

ЦБ впервые поднял курс евро выше 49 рублей

«Евро — 48 рублей, доллар — 35»
Девальвация, Олимпиада и духовные скрепы в творчестве читателей «Ленты.ру»

ЦБ впервые поднял курс евро выше 49 рублей

Жарко валюте, холодно рублю
Курс евро в России обновил исторический максимум

Выше 48 рублей официальный курс евро впервые в истории поднялся 29 января. С тех пор стоимость евро несколько раз обновила исторический максимум; последний раз это произошло 20 февраля, когда Центробанк поднял курс до 48,9730 рубля.

На валютных торгах Московской биржи днем 20 февраля стоимость основных мировых валют снижается. К двум часам по Москве курс евро упал на 16 копеек и стоит чуть больше 49 рублей, а курс доллара сократился почти на четыре копейки до 35,76 рубля.

Ослабление рубля последние несколько дней произошло после того, как 18 февраля замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал о закупках министерством валюты у Центробанка. С 20 февраля до конца мая Минфин намерен покупать у регулятора валюту на 3,5 миллиарда рублей в день; общий объем закупок должен превысить 212 миллиардов рублей. Ожидается, что при этом ЦБ уменьшит свои валютные интервенции на сумму, равную проданным Минфину средствам.

Признаки достойного автосервиса Дешевые авиабилеты Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Высококлассные прямы диваны от производителя Лучшие слоты от заведения Гейминатор

Лента новостей