Ирландская биржа объявила о задержке с выкупом Россией долгов Украины

Ирландская биржа объявила о задержке с выкупом Россией долгов Украины

Ирландская фондовая биржа (ISE) отменила решение о приеме в листинг дополнительной эмиссии двухлетних еврооблигаций Украины в размере 1,984 миллиарда долларов. Об этом 19 февраля сообщается на сайте биржи.

Как говорится в сообщении, 17 февраля листинг и допуск к торгам был сделан по ошибке, поскольку указанные ценные бумаги еще не выпущены.

19 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти РФ пока не могут предоставить точные данные о предоставлении Украине второго транша кредита в размере двух миллиардов долларов. «Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом», — отметил Песков.

Статьи

Ирландская биржа объявила о задержке с выкупом Россией долгов Украины

Газ до отказа, а там поглядим
Москва пошла на беспрецедентные уступки Киеву

Между тем, ранее, 17 февраля, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что российские власти планируют выкупить второй транш украинских гособлигаций на два миллиарда долларов на текущей неделе. В тот же день Ирландская фондовая биржа зарегистрировала гособлигации Украины на 1,984 миллиарда долларов. Таким образом, листинг бондов страны увеличился до 4,98 миллиарда долларов.

Первый транш украинских бондов в размере трех миллиардов долларов был выкуплен Россией в декабре 2013 года. В общей сложности Россия обещала выделить Украине кредит в размере до 15 миллиардов долларов.

Статьи

Ирландская биржа объявила о задержке с выкупом Россией долгов Украины

«Не бойтесь, мы бессмертные»
Ночь на осажденном Майдане: репортаж «Ленты.ру»

Помимо кредита, российские власти предоставили Украине скидку на газ в размере более 30 процентов: цена топлива понизилась с более 400 долларов до 268,5 доллара за тысячу кубометров. О скидках, предоставленных Украине, стало известно после переговоров президента РФ Владимира Путина с главой Украины Виктором Януковичем, которые состоялись вскоре после отказа Украины от евроинтеграции.

Такое решение украинских властей вызвало протесты среди населения, положившие начало движению «Евромайдан». 18 февраля ситуация на Украине обострилась: в массовых беспорядках погибли 25 человек, еще несколько сотен человек пострадали.

Выбрать экскурсию в Болгарии Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Каталог одежды на разные вкусы Игорные устройства на любой вкус и цвет Магазин часов Kavaler

Лента новостей