Спрос на турпоездки в Киев среди россиян сократился до нуля

Спрос на турпоездки в Киев среди россиян сократился до нуля

Спрос на туры в Киев у российских туроператоров сократился на сто процентов, а на Украину в целом — в 12-15 раз. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает «Интерфакс».

Статьи

Спрос на турпоездки в Киев среди россиян сократился до нуля

Котел Незалежности
Противостояние в Киеве превратилось в бойню с обеих сторон

Спрос на турпоездки в Киев среди россиян сократился до нуля

«Не бойтесь, мы бессмертные»
Ночь на осажденном Майдане: репортаж «Ленты.ру»

По словам Тюриной, в прошлом году примерно в это же время популярность украинского направления среди российских туристов была довольно высокой, а сейчас даже туры в Крым спрашивают гораздо меньше. Как отметила представитель РСТ, странно, что в сложившейся ситуации в МИД не выступают с рекомендациями не ездить на Украину.

Ранее 19 февраля в МИД РФ прокомментировали беспорядки в Киеве, потребовав остановить кровопролитие. В МИД также призвали россиян, находящихся на Украине, избегать мест активного противостояния оппозиционеров с правоохранительными органами.

18 февраля в Киеве начались массовые беспорядки, после того, как оппозиционеры попытались заблокировать здание Верховной Рады. В результате столкновений демонстрантов с милицией более 350 человек пострадали, а 25 погибли. Политический кризис на Украине продолжается с осени прошлого года и сопровождается нестабильной экономической ситуацией. В России в декабре согласились в этих условиях предоставить Киеву существенную скидку на газ, а также выделить кредит на 15 миллиардов долларов. Первый транш в размере трех миллиардов долларов был получен на Украине до конца прошлого года; судьба второго транша на два миллиарда долларов пока неясна.

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Портал с бесплатными азартными играми Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве

Лента новостей