Антимонопольщики возбудили дело из-за рекламных SMS Сбербанка

Антимонопольщики возбудили дело из-за рекламных SMS Сбербанка

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона о рекламе. Об этом говорится в официальных материалах ФАС.

Поводом для проведения антимонопольной проверки, по итогам которой 13 февраля было возбуждено дело, стала жалоба физического лица (его имя не называется). Заявитель был недоволен тем, что на его номер мобильного телефона от Сбербанка пришла SMS-реклама, хотя предварительного согласия на получение рекламы абонент не давал.

Аналогичное дело в Московском УФАС 13 февраля возбудили также в отношении банка «Западный». На рассылаемые им рекламные SMS также пожаловался один из абонентов, получивший информацию о возможном кредите.

Ранее Сбербанк уже привлекали к административной ответственности за нарушение закона о рекламе. Так, в начале февраля Арбитражный суд Сахалинской области признал законным наложенный на финансовую организацию антимонопольщиками штраф в размере ста тысяч рублей. Штраф был наложен после рассмотрения жалобы от местного жителя, которому неоднократно приходили рекламные SMS от Сбербанка.

Где сделать ставку на футбол Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Как найти хорошее общежитие в Москве? Лучший хостинг во всей Сети

Лента новостей