Из Сбербанка ушел руководитель инвестиционного бизнеса

Из Сбербанка ушел руководитель инвестиционного бизнеса

Глава инвестиционного подразделения Сбербанка Sberbank CIB Андрей Донских покидает компанию. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации. Дата увольнения не уточняется.

В сообщении приводятся слова президента Сбербанка Германа Грефа, свидетельствующие о том, что решение об увольнении Донских было обоюдным. Обязанности по управлению Sberbank CIB возложены на заместителя Донских — старшего вице-президента банка Александра Базарова.

Причины отставки руководителя инвестиционного бизнеса крупнейшей в РФ финорганизации не известны. На сайте газеты «Ведомости» сообщается со ссылкой на неназванные источники, что Донских уволился из-за усталости.

Андрей Донских был назначен главой Sberbank CIB в конце августа 2013 года. Незадолго до этого завершился процесс интеграции в структуру Сбербанка «Тройки Диалог», на базе которой и был создан Sberbank CIB.

Донских устроился в Сбербанк в марте 2010 года на позицию зампреда правления. До этого топ-менеджер занимал руководящие позиции в различных финансовых организациях России, в том числе возглавлял банк «Уралсиб».

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей