«Нафтогаз» ограничил до минимума поставки топлива 11 областям

«Нафтогаз» ограничил до минимума поставки топлива 11 областям

«Нафтогаз» ограничил до технического минимума поставки топлива в 11 украинских областей. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Поставки газа ограничены из-за долгов, которые к настоящему времени выросли до 25,5 миллиарда гривен (2,9 миллиарда долларов). Как уточнила госкомпания, «злостными неплательщиками» оказались Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская области.

Статьи

«Нафтогаз» ограничил до минимума поставки топлива 11 областям

Газ до отказа, а там поглядим
Москва пошла на беспрецедентные уступки Киеву

«Нафтогаз» ограничил до минимума поставки топлива 11 областям

На Запад пойдешь — газ потеряешь
Четыре сценария развития экономики Украины

Методика определения технологического минимума потребления газа была утверждена украинским правительством в минувшем ноябре. Показатель рассчитывается с учетом норм расходования газа для отопления сооружений. В частности, температура воздуха в общеобразовательных заведениях и жилых домах должна составлять минимум +18 градусов Цельсия. Температура горячей воды в жилых домах не должна опускаться ниже +40 градусов Цельсия.

В начале февраля исполняющий обязанности вице-премьера Юрий Бойко заявлял, что долги «Нафтогаза» за топливо из РФ растут за счет областей, в которых власть захватили так называемые «народные рады» (созданные оппозицией органы управления). Контроль над некоторыми регионами перешел к оппозиционером в результате массовых протестов сторонников евроинтеграции, которые требуют смены власти в стране.

Долг «Нафтогаза» перед «Газпромом» составляет около 3,3 миллиарда долларов. 2,6 миллиарда из этой суммы — долг за 2013 год, еще 658 миллионов долларов украинская компания задолжала в этом году. Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявлял на прошлой неделе, что компания рассчитается за российское топливо в течение нескольких месяцев.

Надежные запчасти для автомобилей Audi Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Сколько идет авто из США Рациональное питание для кастрированных котов Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей