Московская биржа откажется от вечерней сессии

Московская биржа откажется от вечерней сессии

Московская биржа с 17 февраля отменит вечернюю сессию. Об этом говорится в распространенном 10 февраля сообщении фондовой площадки.

Решение биржи коснется только рынка Standard. Биржа не назвала причин своего решения. После отмены вечерней сессии в секторе Standard торги будут идти с 10.00 до 18.45 по московскому времени. При этом продленный режим действовал с 19.00 до 23.50 по московскому времени. Он позволял брокерам учитывать сведения о сессиях в Европе и США.

К сектору Standard относятся торги акциями и паи ПИФов с Центральным контрагентом. Помимо Standard на бирже действует режим Classica. Он является старейшим организованным рынком ценных бумаг России. В нем для трейдинга доступны акции 300 предприятий. Крупнейшим сектором Московской биржи является «Основной рынок». На нем торгуются ценные бумаги 700 компаний. На долю «Основного рынка» приходится до 80 процентов торговли акциями.

Московская биржа за последние несколько месяцев серьезно расширила спектр своих услуг. В частности, осенью прошлого года на ней стали вестись торги драгоценными металлами. Кроме того, несколько крупных международных банков, в том числе Morgan Stanley, Merrill Lynch, Credit Suisse разрешили своим клиентам торговать на фондовой площадке. Приход на биржу западных банков может быть связан с вводом нового режима трейдинга. Весной 2013 года Московская биржа перешла на режим торгов Т+2, по которому оплатить сделку можно через два дня после ее заключения. Этот стандарт принят в странах Евросоюза. Раньше на бирже действовал режим T, который подразумевал оплату сделки в тот же день.

Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Игровые автоматы демо играть онлайн Амблиопия у взрослых Где найти турецкоговорящего гида в Москве Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей