Форекс для начинающих трейдеров

Форекс для начинающих трейдеров

Форекс, вроде бы ничего особенного в этом слове нет, набор букв сложивших иностранное слово, да не больше. На самом же деле, это слово далеко не просто набор букв, и каждый трейдер по своему даст ему определение. Трейдер кстати, это торговец (иногда называют спекулянт) который действуя по своей инициативе, стремится извлечь прибыль от изменения курсов.

Форекс в рублях или в другой валюте - это рынок, торгуя на котором трейдер извлекает прибыль от изменения курсовой стоимости, имеющий краткие сроки (максимум несколько месяцев). У рынка акций например, сроки намного больше, в среднем 5,7 лет.

Все валюты на форексе имеют 4 знака после запятой. Первая цифра означает целое число, а остальные четыре - дробное. К примеру возьмем валютную пару eur/usd: на сегодня, что бы купить 1 евро нужно потратить 1.3567 долларов. Тоесть все довольно просто, 10 000 евро стоит 13 567 долларов. Еще можно продавать валюту, но все уже будет наоборот. Теперь я объясню как все таки извлекать прибыль, к примеру все та же пара eur/usd. Пускай ее котировка (стоимость eur в usd) 1.3567, мы покупаем по этой цене 100 000 eur, (затрачиваем 135 670 долларов) проходит три часа, и удача стоимость eur увеличилась на 10 тиков и теперь евро стоит 1.3577 долларов, продаем по этой цене и получаем 135 770 долларов. Прибыль 100 usd, неплохо, правда?

P.S. Тик -это изменение четвертого знака после запятой на единицу, положительно или отрицательно. К примеру стоила валюта 1.2285, после уменьшения на один тик она будет стоить 1.2284.

Некоторые диллеры предлагают работать с точностью до 5-ти знаков после запятой, что снижает погрешность при входе на рынок. Это на любителя, многим по душе и 4 знака.

Прямые и обратные котировки, кросс курсы

Первое это так называемые прямые котировки. Числитель такой валютной пары -символ иностранной валюты, знаменатель- обязательно USD (доллар). Как и говорилось раньше числитель будет означать что вы купите, знаменатель чем будете расплачиваться. К примеру возьмем британский фунт (GBP) и доллар (USD). GBP/USD количество американских долларов для покупки одного британского фунта. Вы покупаете GBP продаете USD.

Обратная котировка обратно пропорциональна прямой. В числителе USD, а в знаменателе иностранная валюта. USD/CAD, USD/JPY, USD/CHF и так далее.

Кросс курсом называется иностранная валюта выраженная другой иностранной валютой. И в числителе и в знаменателе будут иностранные валюты. Но все же есть правило- все валюты должны котироваться в USD, поэтому кросс курсы можно сказать пересчитанны через курс USD. В основном кросс курсы выражаются в японских иенах EUR/JPY. Есть еще GBP/JPY, EUR/CHF и т.д.

Что бы вам лучше разжевать этот информационный хаос, напишу хоть и обобщенно но понятно. Покупая валютную пару вы покупаете числитель и продаете знаменатель. А когда продаете валютную пару вы продаете числитель и покупаете знаменатель.

Основные и товарные валюты

1. К основным валютам относятся евро, американский доллар, британский фунт и японская иена. По другому их еще называют мажорами, major в переводе на русский- основной.

2. Товарными валютами называются валюты зависящие от цен на сырье. К ним можно отнести AUD (австралийский доллар), CAD (канадский) и NZD (нидерландский). Они тоже мощные как основные, но имеют ограниченное хождение.

Официальный сайт казино Вулкан Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Торф для рассады в вашем саду или огороде Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей