СМИ узнали о дефиците денег еще у одного российского банка

СМИ узнали о дефиците денег еще у одного российского банка

Банк «Монолит» закрыл одно из московских отделений и ввел ограничения на снятие вкладов. Об этом сообщает «Интерфакс». Соответствующих официальных сообщений на сайте кредитной организации нет.

Как сообщили сотруднику агентства в колл-центре «Монолита», офис рядом со станцией метро «Проспект Мира» прекратил работу из-за технических неполадок. При этом в других отделениях финансовой организации деньги получить можно, если заказать их заранее (за три дня).

Статьи

СМИ узнали о дефиците денег еще у одного российского банка

Ой банк
ЦБ отозвал лицензию у очередной финансовой организации с большим количеством вкладчиков

СМИ узнали о дефиците денег еще у одного российского банка

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России

Информацию о предварительной записи на снятие средств с депозитов подтвердили в РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника одного из отделений «Монолита» в Москве. Собеседник агентства отметил, что право банка просить клиентов заранее заказывать деньги прописано в депозитном договоре.

На портале «Банки.ру» последние несколько дней вкладчики «Монолита» жалуются на проблемы с получением наличности.

По размеру активов (около 14 миллиардов рублей) «Монолит» занимает 230-е место среди российских кредитных учреждений. Банк основан в 1992 году. У него имеется семь офисов в Москве и восемь в Подмосковье, а также представительства в 15 российских городах. Объем депозитов в банке по данным на начало текущего года составил 5,8 миллиарда рублей. «Монолит» является участником системы страхования вкладов; это означает, что в случае отзыва у него лицензии клиенты могут рассчитывать на полное возмещение депозитов на сумму до 700 тысяч рублей.

Во второй половине 2013 года ЦБ стал активнее отзывать лицензии у кредитных учреждений: в общей сложности права на работу лишили около трех десятков банков. Среди них оказались такие крупные организации, как Мастер-банк, «Пушкино», Банк проектного финансирования, Смоленский банк, Инвестбанк, «Мой банк» и другие. Многие участники рынка призывали ЦБ вести «чистку» финансового сектора осторожнее, чтобы не отпугнуть вкладчиков. В свою очередь, руководители крупных банков, в том числе Сбербанка и ВТБ, поддержали действия регулятора.

Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Где приобрести ламинат для дома Регистрация в казино Вулкан Стоит ли брать кредит под залог? Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов

Лента новостей