Россия срывает торговлю стран ВТО – Минэкономразвития

Россия срывает торговлю стран ВТО – Минэкономразвития

РФ мешает торговать странам ВТО. Фото: zn.ua

Из-за запретов российской стороны на транзит украинских товаров через территорию России, страдают страны Всемирной торговой организации. Об этом во время заседания генерального совета ВТО в Женеве (Швейцария) заявила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Она отметила перед членами совета ВТО, что запреты российской стороны не обоснованы и политически мотивированы, что привело к задержкам транзита товаров.
"Украинская сторона считает, что введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины экономически и юридически необоснованные, что ожидаемо привело к задержкам транзита товаров из Украины не только в Республику Казахстан и Киргизскую Республику, но и в другие страны Азии", – говорит Микольская.
В очередной раз Украина призвала Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить свободный режим транзита для всех членов ВТО.
"Мы надеемся, что все понимают, что это не политическая риторика. И мы здесь, чтобы обеспечить соблюдение правил всеми членами ВТО. Еще раз настаиваем на необходимости соблюдения установленных правил", – добавила Микольская.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин расширил ограничения на транзит украинских товаров через российскую территорию.

Твердотопливный котел длительного горения Океан лучших развлечений Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге

Лента новостей